Как правильно подарить цветы? Как романтично и красиво вручить букет 📖
Обработка запроса

Как правильно подарить цветы? Как романтично и красиво вручить букет 📖

Магия цветов всесильна и безгранична. С помощью красивого букета можно выразить любые чувства – восхищение, симпатию, дружбу, признание в любви. Оригинальная цветочная композиция – это самый лучший подарок, который может сделать мужчина своей подруге, любимой, невесте или коллеге. Главное – правильно подарить девушке цветы, чтобы преподнесенный букет произвел необходимое впечатление и рассказал о чувствах дарителя.
Как правильно подарить цветы? Как романтично и красиво вручить букетВсе знают, что цветы – это красивый, запоминающийся и приятный подарок по поводу и без него. Цветы всегда являлись символом нежности, любви и красоты, поэтому чтобы правильно подобрать и преподнести букет, нужно знать язык цветов, который современное общество, к сожалению, практически позабыло, но каждый из нас ощущает значение каждого преподнесенного букета на интуитивном уровне.

Но как дарить цветы? Чтобы ответить на это вопрос углубимся в историю и различные факты.

В странах бывшего СССР принято дарить нечётное количество цветов, однако этот предрассудок не коснулся стран Западной Европы, где цветы дарят в численности, кратной двенадцати, начиная с шести, или десятками. В Европе букет красных роз можно расценить как признание в пылком чувстве. Юным девушкам и молодым женщинам обычно дарят цветы пастельных, спокойных тонов. В то же самое время мода на букеты меняется с такой скоростью, что стоит полагаться на свой собственный вкус.

Здесь можно напомнить о тренде прошлого года – использование в букетах садовой зелени, так называемый «зелёный» тренд.

В этом же году очень популярны необычные формы букетов, тропические цветы и оранжевые оттенки. Сейчас получили наибольшее распространение две формы укладки цветов: спиральный и параллельный. При укладке цветов первым методом букет получается очень пышным, при параллельной укладке получается продолговатый букет, который ставится в любую вазу.

Очень популярен также круглый букет цветов, который подходит для украшения любого помещения. Это тип укладки цветов называется «бедермейер» и пришёл к нам из Германии. В странах бывшего СССР часто дарят треугольные букеты с плоской спинкой, которые во всех западных странах считаются траурными, поэтому дарить такие букеты не рекомендуется.

К слову будет сказано, если вы выбираете букет для иностранного гостя, помните о национальных предпочтениях и вкусах. Замечено, что англичане считают траурным сочетание белого и бордового цветов, гостю из Швеции не понравятся гвоздики, а французы не поймут наличие в букете хризантем.

Перед тем, как подарить девушке цветы, узнайте побольше о том, какие цветы она любит. Если на улице мороз, то цветы лучше покупать в закрытом отапливаемом помещении. Если вы не можете преподнести букет лично, а отправляете букет с посыльным, то хорошим тоном будет, если вы положите в букет свою визитку или небольшую открытку написанную от руки.

Некоторые девушки не любят букеты, тогда можно подарить просто упакованные цветы. Если это розы, то необходимо зачистить шипы на стебле примерно на 2/3 от всей его длины. Украсить цветы можно ленточками, небольшими сувенирами, бусами и жемчугом.

При оформлении букета для мужчины используются крупные цветы: хризантемы, розы, а также экзотические цветы сдержанных тонов. Мужской букет должен иметь треугольную либо вытянутую форму и выполнен в строгом стиле.

При выборе цветом проследите за их свежестью: листья должны быть плотными и блестящими, бутоны цветов должны быть в полураскрытом состоянии. При приходе домой нужно побрызгать цветы тёплой водой, поставить цветы в такую же тёплую воду, предварительно сделав длинный срез на стебле, тогда цветы смогут радовать вас своим видом намного дольше.

И помните, какой бы букет вы не выбрали, он должен быть подарен от всего сердца!

Как романтично преподнести букет?


Первое правило романтичного букета – это должны быть любимые цветы девушки. Узнать это нетрудно – можно спросить у подруг избранницы, ее родственников, мамы или у нее самой, ненавязчиво заведя разговор о растениях.
Узнав, какие цветы дама любит, следует выбрать роскошный букет и преподнести их как-нибудь оригинально.

    В композицию из роз или иных растений вставить один искусственный цветок. Преподнося букет сказать – «я разлюблю тебя только тогда, когда в этом букете завянет последняя роза». Скорее всего, девушка и не догадается о чем идет речь. Зато когда в завядшем букете останется один никогда неувядающий цветок, она будет очень растрогана.

    Можно устроить любимой настоящий Праздник цветов – в течение всего дня она будет находить заранее оставленные вами свои любимые цветы в самых неожиданных местах – в ванной, в прихожей, возле дома, в такси, на рабочем месте и т.д. Для этого необходимо позаботится о нужном количестве цветов, разместить их в определенных местах, прибегнув к помощи соседей, друзей или знакомых.

    Цветы из ниоткуда – один из самых романтичных способов дарения. Для этого нужно заранее выбрать букет, и поместить его в каком-нибудь месте совместного посещения – под столом в кафе, за спинкой сиденья в кинотеатре, в камере хранения супермаркета и т.д. А в самый неожиданный момент извлечь из тайника и представить взору избранницы. Перед таким романтическим сюрпризом не устоит ни одна девушка.

Обратите внимание! Не стоит стесняться проявления чувств, присутствия посторонних, отсутствия денег и прочих обстоятельств. Зачастую одна единственная скромная роза, ромашка, василек или другое растение выглядят намного романтичнее и милее, чем охапки дорогих цветов.


Правила, которые необходимо знать каждому мужчине



    Цветы любимой девушке можно дарить в любом количестве – от 1 растения до бесконечности. В данном случае допускается даже преподношение 2 цветов, которые символизируют вашу пару и единение сердец. Принято считать, что чем больше цветов в букете, тем горячее ваши чувства.

    Для цветочной композиции неважен случай и повод! Гораздо важнее, с какими эмоциями, словами и как вы преподносите цветы. Отнеситесь к выбору букета ответственно, и ваша избранница непременно оценит это.


Автор статьи:MaxImko

🎈Поделиться статьей в соц. сетях😇


Рекомендуем следующие статьи к прочтению
Корзина пуста
Добро пожаловать в магазин подарков Maximko!😸
Хорошего вам дня✌