Флорариум как подарок. Что это такое и идеальный ли это подарок? 📖
Обработка запроса

Флорариум как подарок. Что это такое и идеальный ли это подарок? 📖

Флорариум как подарок. Что это такое и идеальный ли это подарок?        Если вы устали выращивать растения в горшках, то советуем вам создать мини оранжерею в стеклянной или пластмассовой емкости. Растительность в этих емкостях выглядят зрелищнее, занимая минимальное пространство, идеально вписывающиеся в любой интерьер. Данные стеклянные емкости получили название флорариум.

Когда-нибудь слышали о них? Из самого названия ясно что речь идет о цветах, только цветы эти растут не в стандартных горшочках, а в особых террариумах.

        Во времена географических открытий, путешественники были впечатлены экзотической флорой жарких и теплых стран, и в связи с этим стали создавать "зимние сады". Данное хобби было по карману только богатым гражданам ведь растения могли стоить больших денег, а для их выращивания необходимо строить огромные оранжереи. К счастью времена князей подошли к концу, а стремление к прекрасному у нас останется всегда. Так и зародилась идея создания флорариумов – мини садов в компактных емкостях.
Флорариум как подарок. Что это такое и идеальный ли это подарок?
        В условиях современной квартиры флорариум станет прекрасной альтернативой громоздких оранжерей. Благодаря закрытому пространству, внутри него можно поддерживать любой микроклимат, наиболее подходящий для роста и развития вашего цветка или растения. За стеклом вы спокойно можете создать красивый пустынный ландшафт или тропический лес или что-то иное, все зависит от ваших желаний и предпочтений.

Прежде чем перейти к вопросу, "Стоит ли рассматривать флорариум как подарок?", дадим определения.

Флорариум — домашняя оранжерея, прозрачный сосуд, изготовленный как правило из стекла, но иногда из прозрачного пластика, внутри которого могут размещаться цветы.
Флорариум является отличным решением для любителей экзотические растения, но из-за климатических условий современной квартиры невозможно их выращивать т.к. цветок не сможет долго прожить. Наши условия неблагоприятно сказывается на разведение тропических растений. Поэтому в данном случае на помощь приходят стеклянные сосуды.

Преимущество флорариумов:


1. Невероятно красиво, зрелищно и эффектно!


Стеклянная ваза, которая заполнена живыми растениями и различными декоративными элементами – листочками, камушками, статуэтками выглядит оригинально и элегантно. Любой интерьер выиграет от данного декора, особенно если сосуд изготовить в необычной форме, с разноцветными стеклышками и необычным цветком.

2. Увлекательно и интересно!


Уход и наблюдение за своей маленькой экосистемой будет крайне увлекателен, интересен и познавателен как взрослым, так и детям.
Всегда интересно наблюдать как зарождается жизнь


Растения для флорариума:

Флорариум как подарок. Что это такое и идеальный ли это подарок?
        Выбор растений зависит от формы выбранной емкости, размере и непосредственно расположении в квартире. Так, для композиций, стоящих далеко от окна и солнечного света отличным решением будет развести лесные кактусы, ховея(кентия), аспидистра и т.д., а вот на окне или возле окна, отлично поведут себя: плаун, мимоза стыдливая, орхидеи и другие тропические растения.

Можно обустроить сухой флорариум, тогда его растительность будет представлена в виде кактусов, суккулентов, а также подойдут агавы, эуфорбии и другие виды, выдерживающие экстремальную температуру, редкий полив. А вот посаженные в стеклянные емкости фиалки будут требовать регулярный полив, в связи с этим они прекрасно подойдут для влажных композиций. Если же вы являетесь фанатом экзотики, то для стеклянного сада можно подобрать растения, которым скармливаются насекомые, — квартира точно станет оригинальной и уникальной, подобное мало где встретишь. Не стоит совмещать растительность приспособленную к различным экосистемам, этим вы погубите их.

Хорошо с флорариумом разобрались и поняли что это универсальный террариум для растений, выполненный в необычной форме. Теперь поговорим о геометрических витражных формах.

Витраж - вид монументального искусства, производство изображения из цветного стекла, как правило, рассчитанное на сквозное освещение, которое предназначено для заполнения проёма архитектурного сооружения.
Геометрический витраж является разновидностью обычного витража, с той лишь разницей, что обладает объемом и выполнен в виде различных сложных геометрических фигур.
Связка "флорариум" + "геометрический витраж", дает поистине впечатляющие изделия, которые не останутся без внимания, заинтересовав любого. Внешний вид и форма будет ограничиваться лишь вашей фантазией.

На этом вводную часть заканчиваем. Теперь подробно поговорим о мини террариуме в качестве подарка.

        Если вы ищите подарки близким, друзьям, знакомым. Вам хочется преподнести нечто нестандартное, необычное, доставить море положительных эмоций. Смело дарите флорариум!
Его можно подарить как девушке, так и парню, данный презент будет хорош для друзей, близких или просто знакомых людей.

        Не сомневаемся, данный презент вызовет изумление, восторг и море положительных эмоций! Данный подарок запомнится надолго. Маленький оазис, всегда будет доставлять удовольствие даже в самые пасмурные и хмурые дни. И, что самое важное в нашем ускоренном темпе жизни, он запрашивает минимального ухода: полить 1 раз в неделю, этого вполне достаточно.
С флорариумом вы сможете совершенно спокойно поехать отдыхать, не терзая себя сомнениями. В условиях повышенной влажности цветок прекрасно дождутся вашего приезда домой.
Для растений готовится специальный земляной состав, также будет желателен дезинфицирующий слой, предохраняющий корни от грибков и прочего неприятного для них.Как правило, флорариум поливают от 1 до 2 раз в неделю. Важный момент - летом нежелательно держать флорариум под прямыми солнечными лучами от этого растения просто-напросто могут свариться.

        Подводя итог можно уверенностью сказать, это отличная идея подарка. И не важно любит ли тот кому вы собираетесь преподнести данный подарок цветы или нет.Он впишется в любой интерьер, а низкие требования к уходу не доставят лишний дискомфорт получателю.


Флорариум как подарок. Что это такое и идеальный ли это подарок?Флорариум как подарок. Что это такое и идеальный ли это подарок?


Так же вы можете приобрести флорариумы у нас:
Флорариум в виде икосаэдрa
Флорариум в виде капли
Флорариум в виде икосододекаэдра

Автор статьи:Maximko

🎈Поделиться статьей в соц. сетях😇


Рекомендуем следующие статьи к прочтению
Корзина пуста
Добро пожаловать в магазин подарков Maximko!😸
Хорошего вам дня✌